Красноярская Государственная Академия Музыки и Театра

Красноярская государственная академия музыки и театра является государственным высшим учебным заведением. Она основана в 1978 году и объединила лучшие творческие силы Восточной Сибири. Сегодня в Красноярской государственной академии музыки и театра ведется обучение по специальностям: фортепиано, струнные, духовые, ударные, народные инструменты, сольное пение, хоровое дирижирование, музыковедение, композиция, актер драматического театра и кино, актер музыкального театра. Учебный процесс базируется на современных образовательных технологиях.

Выпускники Красноярской государственной академии успешно трудятся более чем в 60 городах России, в странах СНГ, в Австрии, Германии, Израиле, Польше, США, Франции. Они работают в театрах, филармониях, концертных коллективах, преподают в музыкальных вузах и других учебных заведениях искусств. Немало их имен известно культурной общественности. Среди них один из лучших в мире певцов Дмитрий Хворостовский.

Специальности:

• Инструментальное исполнительство:
  • Дирижирование:
  • Вокальное искусство:
  • Музыковедение и композиция
  • Актёрское искусство:

Контактная информация:

г.Красноярск, улица Ленина, 22
Тел.: +7 (391) 212-25-50, 212-41-74

Сайт учебного заведения: ww w.kgamit.ru

Театральный форум