Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов (СПбГУП)

80 лет назад, 9 октября 1926 года, решением Президиума Ленинградского губернского совета профсоюзов была открыта Ленинградская школа профсоюзного движения (позднее ВПШК). За 15 лет СПбГУП прошел путь от среднего отраслевого вуза до одного из ведущих университетов страны. Сегодня в Университете обучается более 12 тысяч студентов, в том числе 3 тысячи на дневном отделении.

Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов (СПбГУП) один из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере, разработчик ряда уникальных перспективных направлений на стыке искусства, культуры и информационных технологий. Вуз готовит специалистов высшей квалификации по 21 специальности, семь из них обеспечивают пятую часть всех потребностей Северо-Запада России в высококвалифицированных кадрах. По четырем специальностям образование высшего уровня (университетское) на Северо-Западе России можно получить только в СПбГУП.

По официальным данным Министерства образования и науки РФ, сегодня Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов (СПбГУП) находится в группе лидеров среди российских университетов.

Факультеты :

• Факультет культуры
  • Факультет искусств
  • Экономический факультет
  • Юридический факультет
  • Заочный факультет
  • Факультет конфликтологии

Контактная информация:

г.Санкт-Петербург, ул.Фучика, 15
Тел.: +7 (812) 269 74 09, 269 57 58

Сайт учебного заведения: ww w.gup.ru

Театральный форум