Московский институт телевидения и радиовещания «ОСТАНКИНО» (МИТРО)

Адрес : 127000, Москва, ул. Ак. Королева, 19, Телецентр «ОСТАНКИНО»
Телефон : (495) 617-8310, 617-5151
e-mail: pr@mitro.ru
официальный сайт: http:// ww w.mitro-tv.ru

Образовательный холдинг МИТРО, основанный в 1998 году, включает в себя Московский Институт Телевидения и Радиовещания "Останкино", Школу телевидения "Останкино" и Детскую Академию телевидения.

Московский Институт телевидения и радиовещания «Останкино» готовит специалистов следующих творческих профессий:

• тележурналист
  • режиссер телевидения

Школа телевидения "ОСТАНКИНО"  дает возможность получить специализированное телевизионное образование на базе полного среднего или высшего образования по направлениям:

• телерадиоведущий
  • редактор телевизионных программ
  • тележурналист
  • режиссер телевидения
  • телеоператор
  • стилист-гример
  • актер кино  и телевидения
  • фотохудожник

Преподавательский состав института и школы включает высококвалифицированных специалистов, среди которых профессора, доценты, деятели литературы и искусства, отмеченные за профессиональный труд на телевидении государственными наградами, имеющие ученые степени и почетные звания. Большинство из них хорошо известны в стране по своей работе на радио и телевидении. В этом проявляется один из принципов подбора преподавателей школы и института: они должны быть опытными педагогами и в то же время высококвалифицированными практиками.

Каждую неделю в стенах Школы Телевидения "Останкино" проходят мастер-классы известных телеведущих, журналистов, режиссеров, операторов, которые делятся с учащимися секретами своего профессионального успеха.

Сроки обучения в МИТРО различны и зависят от характера профессии и выбранного абитуриентом объема подготовки и составляют от полутора до пяти лет. В процессе и после окончания обучения студенты обязательно проходят стажировку на центральных, дециметровых телеканалах России и на ведущих радиостанциях.

Детская Академия Телевидения "Останкино" проводит обучение детей в возрасте от 8 до 17 лет. Для ребят ведутся не только занятия, способствующие общему гуманитарному развитию, коммуникабельности, повышению культурного уровня детей, здесь же они получают основы профессиональных телевизионных знаний и навыков. Выпускники Детской Академии телевидения поступают в наш вуз,  Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» вне конкурса.

Учебные студии института и школы оснащены всей необходимой аудио- и видеотехникой. Оборудование учебных аудиторий школы удовлетворяет требованиям профессиональных телевизионных студий.

Московский Институт Телевидения и Радиовещания "Останкино", Школа Телевидения "Останкино" и Детская Академия Телевидения "Останкино" расположены в здании АСК-3 Останкинского телерадиовещательного комплекса, что позволяет студентам и школьникам принимать активное участие в телепередачах и непосредственно наблюдать за процессом подготовки и проведения телевизионных программ.

За 10 лет работы МИТРО стал одним из ведущих учебных заведений по подготовке телевизионных кадров.

Театральный форум

Форум для поступающих