Художественно-выразительные средства экрана. Часть 3 Изобразительно-звуковой образ" Горюнова Н.Л.

Горюнова Н.Л.

"Художественно-выразительные средства экрана"

Изобразительно-звуковой образ

ГОРЮНОВА Н.Л. ХУДОЖЕСТВЕННО-ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЭКРАНА. Часть 3 Изобразительно-звуковой образ. Учебное пособие. М.: Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, 2000. - 47 с.

Часть 3 учебного курса "Художественно-выразительные средства экрана" - "Изобразительно-звуковой образ" поможет осмыслить органическое единство изображения и звука в произведениях экранного искусства. Как наиважнейшая часть структуры экранного образа рассматривается слово, звучащее в кадре и за кадром. Как сильнейшее художественно-выразительное средство определяется музыка, помогающая раскрыть смысловое звучание произведения. Как самостоятельный компонент экранной образности проанализированы шумы. В этом же аспекте рассмотрены звуковые акценты: шумовые, музыкальные и интонационные.

Художественно-выразительные средства экрана. Часть 3 Изобразительно-звуковой образ. Горюнова Н.Л. ( ,  177.50 kb)