Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А.Литовчина (ГИТР)

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А.Литовчина<br />
(ГИТР)

Подготовка специалистов в ГИТР ориентирована на меняющийся технологический уровень телерадиопроизводства, работу «под эфир»

• Воспитание универсального специалиста, который может всё сам, начиная с написания заявки и заканчивая монтажом и выпуском в эфир готового продукта
  • Многоступенчатое образование (после каждого курса можно получить документ о соответствующем уровне образования)
  • Проектное образование (студенты разных факультетов объединяются в творческие группы для выполнения совместных творческих проектов)
  • Широкое гуманитарное образование, ориентированное на профессию
  • Практика в редакциях московских газет, на радиостанции «Маяк», центральных телеканалах («Первый канал», «Россия», «НТВ», «ТВЦ»), киностудии «Мосфильм» и других студиях
  • Стажировка в Германии и Великобритании
  • Более 80% выпускников работают по специальности. Высокий процент трудоустройства объясняется тем, что система подготовки специалистов максимально приближена к современному телерадиопроизводству. Студенты разных факультетов работают в творческих группах, начиная с первого курса.
  • Среди выпускников – лауреаты различных российских и международных конкурсов (в т.ч. лауреаты ТЭФИ)

Профессорско-преподавательский состав Гуманитарного Института Телевидения и Радиовещания им. М.А.Литовчина (ГИТР)

• 70 человек
  • С ученой степенью – 47 (из них докторов/профессоров – 16)
  • 70% – практики, имеющие большой опыт работы на ТВ и радио, заслуженные работники культуры и искусства, члены творческих союзов
  • 8 кафедр, из них 6 выпускающих.

Адрес: 119180, Россия, Москва, Бродников пер., д.3.
Тел./факс: (495) 721-38-55 (многоканальный), (499) 238-19-75

Здание ГИТРа «на Полянке» Бродников пер., д.3 Здание ГИТРа «на Менделеевской» Новослободская ул., д.14/19, стр.4

Сайт: ww w.gitr.ru/

Театральный форум