Фестиваль русских театров республик России и стран зарубежья

Международный фестиваль русских
театров республик России и стран
зарубежья

Республика Марий-Эл

ЙОШКАР-ОЛА (телефонный код 8362 )

1 раз в два-три года

Жанр
драма
Необходимость в проведении фестивалей представляется особенно актуальной, т.к. межнациональные отношения по-прежнему играют важную роль в современном полиэтническом сообществе России, наметившихся интеграционых движениях между странами бывшего СССР и евро-азиатского мира. В рамках фестиваля по традиции пройдут творческие дискуссии, научно-практическая конференция “Культурное пространство России и стран зарубежья в третьем тысячелетии”, в которой примут участие известные российские и зарубежные деятели искусства, театроведы, культурологи, менеджеры, продюсеры.

Территориальный
охват
Россия СНГ мир

Условия отбора
Рекамендации театроведов, видеозаписи, отзывы прессы.

Финансовые условия
Финансовое обеспечение фестиваля осуществляется учредителями на паритетных условиях: МК РФ, Правительством республики Марий ЭЛ, Правительством республик России и стран зарубежья - участников фестиваля, другими заинтересованными структурами -министерствами, ведомствами, финансовыми организациями. С каждой делегацией дирекция фестиваля заключает договоры условий участия.

Страница в интернете
нет данных

maska@mari-el.ru

Адрес
424025, Марий Эл,Йошкар-Ола. пл.Никонова, 1, Академический русский театр драмы им.Г.Константинова. Оргкомитет фестиваля.

Контактные персоны
Иванов Иван Иванович