Фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского

Международный фестиваль камерных

спектаклей по произведениям

Ф.М.Достоевского

Регион Новгородская область
Город НОВГОРОД (телефонный код 816-22 )
Сроки проведения сентябрь, октябрь, ноябрь
Периодичность ежегодно
Жанр драма
Основан в 1993 году. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры РФ, комитет культуры и туризма Новгородской области, Администрация Старорусского района, Дом-музей Ф.М.Достоевского, региональное отделение СТД РФ. В 1996 году фестиваль получил статус Международного, а с 2001 года в Старой Руссе он проводится ежегодно. Среди участников фестиваля в разные годы были коллективы из Москвы, санкт-Петербурга, Японии, Финляндии, Сербии, Украины, Беларуси, Архангельска, Твери, Смоленска, Рязани, Омска, Великого Новгорода. На каждом фестивале члены жюри, театральные критики осуществляют разбор спектаклей и проводят мастер-классы и творческие лаборатории.
Территориальный
охват
мир
Условия отбора видеокассета и заявка