Ежегодный международный Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства "LINOLEUM

Адрес: Москва, арт-заведения
Телефон: +7 926 270-23-28
Электронная почта: martynenko@linoleumfestival.ru
Сайт: linoleumfestival.ru

LINOLEUM

Ежегодный международный Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства.

Фестиваль является некоммерческой частной инициативой и направлен на поддержку и развитие анимации в современном Российском обществе. Первостепенная цель Фестиваля — представить анимацию именно как вид современного искусства, в создании которого применяются технологии новых медиа (New Media): анимационное кино, видео-арт, дизайн и т.д. Таким образом, организаторы в первую очередь ставят перед собой задачу популяризации некоммерческой, так называемой, интеллектуальной анимации.

Фестиваль LINOLEUM активно развивается, завоевывая все большие успех и популярность. Ежегодно площадками проведения Фестиваля становятся самые известные и авторитетные московские арт-заведения.

Цели и задачи фестиваля

• Популяризировать интеллектуальную анимацию и медиа-искусства и расширять кругозор всех желающих, путем их ознакомления с работами художников-аниматоров всего мира!
  • Реализовывать культурно-благотворительные и всяческие другие полезные цели, направленные на развитие межкультурных коммуникаций!
  • Содействовать развитию интеллектуальной анимации и медиа-искусства и оказывать всяческую помощь и поддержку аниматорам и медиа-художникам!
  • Оказывать информационную помощь и поддержку профессионалам и любителям интеллектуальной анимации и медиа-искусства!
  • Содействовать возникновению новых эстетических идеалов, а также сохранению, созданию, распространению и освоению новых культурных ценностей!