Художник-технолог по свету

Школа-Студия (ВУЗ) им. Вл. И. Немировича-Данченко

при МХАТ им. А. П. Чехова

Художник-технолог по свету

В общем учебном плане подготовки по специальности «Художник-технолог сцены» для театров и других зрелищных предприятий на постановочном факультете Школы-студии МХАТ, существует мастерская «Художника по свету». Специализация по «Художественному освещению спектакля» для студентов начинается с третьего курса обучения.
Мастерство художника по свету, как творческий практикум, с изучением различных приемов современного освещения театрального и зрелищного пространства, разработка концепции светового оформления, ознакомление со светотехническим комплексом различных театров Москвы, ведет известный художник по свету Д. Г. Исмагилов

Специализация «художник-технолог по свету» включает следующие дополнительные специальные предметы:

1. Технология художественного оформления
  2. Проектирование постановочного освещения театрально-зрелищных предприятий
    (ст.преподаватель Пчелина Т. А. )
  3. Основы светотехники и светового оборудования
    (ст. преподаватель Древалева Е. Н. )

Подробнее о Школе-Студии МХАТ