Правила приема для иностранных граждан

Высшее театральное училище (институт) им. М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России

Правила приема для иностранных граждан

АКТЁРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ. Специальность 070201 «Актерское искусство».
Срок обучения – 4 года.
Форма обучения – очная.
Выпускникам выдается диплом специалиста и присваивается квалификация «Артист драматического театра и кино»

Иностранные граждане принимаются ТОЛЬКО на основе контракта между институтом и иностранным гражданином с полным возмещением затрат на обучение (платное обучение) или в соответствии с международными договорами.

Правом поступления в институт пользуются молодые люди с законченным средним (полным) образованием, успешно сдавшие вступительные экзамены.

Иностранные граждане могут быть зачислены:
- на русский курс с обучением на русском языке (см. «Правила приема для граждан ближнего зарубежья); БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЖИТИЯ.

- на сформированный целиком курс из граждан одной страны с дальнейшим обучением на родном языке этой страны (группа должна быть не менее 15 человек). Консультации устные и по телефону можно получить в течение всего года.

Абитуриенты проходят прослушивание (собеседование) со специалистом института на базе одного из учебных заведений страны или в институте по прибытии на учёбу.

Заявки на обучение принимаются с февраля текущего года, есть возможность организовать курсы русского языка с февраля по июнь (без предоставления общежития).

Начало учебного года – сентябрь.

Абитуриенты должны подать следующие документы:
     — заявление на имя ректора института (по единой форме);
     — документ об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом), справка об эквивалентности данного документа, его перевод с заверением нотариуса;
     — медицинский сертификат с обязательной отметкой анализа на ВИЧ, международный сертификат о профилактических прививках с переводом на русский язык (обязательно прививка против дифтерии, обследование на туберкулез (результат флюорографии)), заключение о возможности обучения в ВУЗе, датированные текущим годом;
     — 10 фотокарточек размером 3х4 (снимки без головного убора на матовой бумаге).

Документы, высланные по почте, не принимаются.

Приемная комисия: 109012, Москва, Неглинная, д. 6/2.