Актерский факультет

ВГИК

Актерский факультет

(очная форма обучения, срок обучения – 4 года)

ПРАВИЛА ПРИЕМА И ТРЕБОВАНИЯ

Актерский факультет ВГИК готовит актеров драматического театра и кино.

Поступающие на актерский факультет проходят предварительный творческий конкурс, цель которого – отобрать абитуриентов, обладающих яркой творческой одаренностью. Предварительный творческий конкурс заключается в чтении литературной программы (стихотворения, басни, отрывка  художественной прозы), проверки  ритмичности, музыкальных данных. Конкурс проводится с 21 марта до 15 июня 2007 года. К  вступительным экзаменам допускаются абитуриенты, прошедшие предварительный конкурс.

Прием документов, от лиц, прошедших предварительный творческий конкурс, проводится с 1 по 28 июня.  Вступительные экзамены – с  2 по  27 июля.

При подаче заявления поступающие представляют  в приемную комиссию следующие документы:

• Документ об образовании.
  • 6 фотографий, размером 3х4 (снимки без головного убора).
  • Выписку из трудовой книжки (при ее наличии).
  • Документы, подтверждающие право на  льготы.
  • Медицинскую справку по форме № 086-у (к моменту зачисления).
  • Военный билет или приписное свидетельство (к моменту зачисления).

Экзамены по специальности

Оцениваются по 10-балльной системе, неудовлетворительная оценка – 2 (два)

I тур

Чтение наизусть стихотворения, басни, прозы (отрывок из рассказа, повести, романа или пьесы).

II тур

Собеседование, имеющее целью выявить общий культурный уровень поступающего, его познаний в области отечественного и мирового кинематографа, литературы, театра, музыки, изобразительного искусства. Собеседование проводится с каждым абитуриентом индивидуально.

Профильный экзамен

1. Литература как источник киноискусства (устно) –  оценивается по 5-балльной системе, неудовлетворительная оценка – 2 (два).

Экзамены по общеобразовательным дисциплинам

1. Русский язык   – по результатам ЕГЭ, оценивается по системе «зачет»/ «незачет»

Адрес и контактная информация

Общежитие предоставляется  иногородним за 1-2 дня до начала экзаменов.

Адрес института: 129226, Москва, ул.Вильгельма Пика, д.3

Электронная почта: mail@vgik.info , сайт: www.vgik.info

Кафедра актерского мастерства,  телефон для справок: 181-15-76

Подробнее о ВГИКе: