Зажечь толпу? – Не проблема. Главное – знать, как!

Заходя в хороший ночной клуб, тут же погружаешься в совершенно иную атмосферу, как бы переносишься в новую жизнь, в которой нет проблем, нет преград и барьеров, а есть лишь музыка, танец, движение, которые становятся способом общения с окружающими. Здесь также есть что-то такое, что зажигает, заставляет двигаться в ритм и ощущать всем своим телом и душой радость и непрекращающийся позитив, желание делиться им со всеми и излучать хорошее настроение, чувствуя необычайный «подъем». И неважно, что ближе к утру все рассеется, как дым, оставив в памяти кучу воспоминаний, бурю эмоций и приятную усталость во всем теле.

Но это будет утром, а пока нужно зажигать. И в этом помогают так называемые Go-Go Dancers, которые как будто сливаются вместе с музыкой, производя невероятные телодвижения. Шоу, которое разворачивается на сцене, способно завести каждого, даже тех, кто пришел просто «за компанию» или в плохом настроении. Умопомрачительные космические костюмы пи-джеев и пи-джеек приводят в восторг, хочется быть похожими на них, двигаться так же, как и они. Девушки и парни, исполняющие на сцене эти танцы, сменяют друг друга каждые 15 минут, что создает ощущение непрекращающейся новизны. Новые ритмы, новые танцы, новые движения, которые сливаются в один сплошной поток ритма и музыки, не позволяют отводить взор от красавиц и красавцев.

Кроме того, в клубах часто можно увидеть очень красивых девушек, которые не только хорошо выглядят, но и замечательно танцуют. Часто это не просто случайные посетительницы, пришедшие в ночной клуб, чтобы хорошо провести время, профессиональные модели и танцовщицы, задание которых – произвести впечатление на гостей клуба, создать соответствующую атмосферу и ощущение красоты и грации. Порой эти девушки одеты в обычную одежду, не позволяющую отличить их от посетителей клуба, но иногда их облачают в яркие и броские костюмы, чтобы добиться еще более грандиозного эффекта.

В ночных клубах, а также в кафе и ресторанах, часто проводятся акции промоушена (чаще всего алкогольной и табачной продукции), в которых также принимают участие девушки-модели для того, чтобы шоу выглядело максимально эффектно. Это направление получило название HoReCa (от англ. Hotels, Restaurants, Cafes).

Таким образом, очевидно, что атмосфера в ночных клубах – это тщательно продуманное шоу, запланированное и подготовленное заранее. Именно этим и отличаются хорошие ночные клубы, в которых настроение всегда на высоте и в которые хочется возвращаться снова и снова.