Высшая Школа Телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова

Высшая<br />
Школа Телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова

Профессорско-преподавательский состав Высшей школы (факультета) телевидения МГУ формируется из ведущих специалистов МГУ и других вузов Москвы, известных тележурналистов, ведущих специалистов и руководителей главных телевизионных компаний и каналов России.

Декан - Виталий Товиевич Третьяков

В Попечительский совет Высшей школы телевидения МГУ входят председатель ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, президент Международной академии телевидения Анатолий Лысенко, главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов, генеральный директор телеканала ТВ-Центр Александр Пономарёв, директор российской государственной библиотеки Виктор Федоров, генеральный директор киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров и генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

В 2009 году Высшая школа (факультет) телевидения МГУ осуществляет прием на конкурсной основе на первый курс по направлению «Журналистика» по дневной форме обучения. Срок подготовки бакалавра – 4 года, магистра – 2 года.

После 1-го курса студенты распределяются в группы в зависимости от профессиональной специализации:

• Телерепортер, ведущий эфира;
  • Продюсер ТВ и кино;
  • Режиссер ТВ и кино;
  • Редактор ТВ-программ;
  • Фотожурналист;
  • Радиожурналист;
  • Телекритик.

Обучение базируется на фундаментальном университетском образовании, преподавании специальных (связанных с телевидением и журналистикой) дисциплин, а также постоянных практических занятиях в творческих мастерских различных телеканалов и телепередач.

Москва 119991, Ленинские горы д.1, стр. 51, МГУ, 1 учебный корпус.
Телефакс: +7 495 939-41-94
Приемная комиссия (комн. 629)
Телефон: +7 495 939-44-61, +7 926 986-98-88

Сайт: ftv.msu.ru/