Тюменская Государственная Академия Культуры, Искусств и Социальных Технологий

История Тюменской Государственной Академии Культуры, Искусств и Социальных Технологий тесно связана с развитием Тюменской области и богатым культурным наследием, населяющих ее территорию народов. Пройдя длительный путь от филиала Челябинского государственного института искусст и культуры, у истоков которого стоял профессор М.А. Капеко, до многоуровневого образовательного комплекса, сегодня вуз занимает ведущее место среди учебных заведений культуры и искусств России.

Специализированные оркестровые, хореографические, хоровые, театральные, компьютерные классы, кабинеты звукозаписи, музыки, режиссуры позволяют готовить высокопрофессиональных специалистов.

В структуру академии входят:

• институт сервиса и социально-культурных коммуникаций;
  • институт музыки, театра и хореографии;
  • институт изобразительных искусств и дизайна;
  • институт интеллектуальных ресурсов и информационных технологий;
  • научно-исследовательский институт регионального социума;
  • колледж искусств;
  • детская школа искусств.

Многие педагоги, являющиеся Заслуженными артистами Российской Федерации, лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов, совмещают преподавание с активным творческим поиском, что позволяет готовить будущих специалистов в атмосфере мира искусства.

Тюменская Государственная Академия Культуры, Искусств и Социальных Технологий гордится своими выпускниками, которые сегодня определяют стратегию развития народного художественного творчества и искусства, сохранения традиционных этнических культур, регионального туризма, шоу-бизнеса. В Западной Сибири нет учреждений культуры, учебных заведений, где бы ни работали воспитанники Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Контактная информация:

г.Тюмень, ул.Республики, д.19