Театр-студия п/р О. Табакова

Театр-студия Табакова

Адрес: м.Чистые Пруды, Тургеневская, Красные Ворота; ул. Чаплыгина, д.1-а
Тел.: (495) 923-61-25(495) 923-61-25, 916-21-21

Театр образован в 1987 году.
Художественный руководитель Театра-студии  - Олег Павлович Табаков.
В 1982 году Табаков набрал актёрский курс, который через несколько лет стал основой труппы нового театра.

Характеризуя своё детище, Табаков называет «Табакерку» «нормальным, русским, традиционным, реалистическим психологическим театром».
Реалистическим не в том смысле, что он чурается, к примеру, театра абсурда или того, что сам Табаков называет «театром правдоподобия невероятного» — Гоголя, Гофмана, Салтыкова-Щедрина.
"…Наоборот, наш театр вбирает всё и от этого становится и более мощным, и более маневренным, и более полнокровным по звучанию.
Театр интересен, когда он не просто тиражирует жизнеподобие, а когда пытается осуществлять езду в незнаемое…" - О.П. Табаков.

Спектакли Театра-Студии п/р О.Табакова проходят на следующих площадках:
Театр Табакова. Адрес: Ул. Чаплыгина, д. 1а (м. Чистые пруды / м. Тургеневская)
МХАТ им. Чехова, Малая сцена. Адрес: Камергерский переулок, д. 3 (м. Театральная)
Московский Дом музыки, Театральный зал. Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 8 (м. Павелецкая).