Театр "Геликон Опера" п/р Дмитрия Бертмана

Театр "Геликон Опера" п/р Дмитрия

Бертмана

Театр Геликон Опера Дмитрия Бертмана

Адрес зала: ул.Большая Никитская, дом 19, м.Арбатская, Пушкинская, Тверская. Чеховская

Театр Геликон Опера

Государственный музыкальный театр ГЕЛИКОН-ОПЕРА

В самом центре Москвы в старинном особняке расположился театр "Геликон-опера". Со дня своего рождения – 10 апреля 1990 года – театр отличался новизной и дерзостью постановочных решений, драматической убедительностью музыкального и вокального решения.

Художественный руководитель театра – режиссер Дмитрий Бертман стремиться познакомить театралов Москвы как с редкими оперными произведениями: опера Ф.Пуленка "Диалоги Кармелиток", первая опера В.А.Моцарта "Аполлон и Гиацинт", "Сказки Гофмана" Ж.Офеннбаха, "Упавший с неба" С.Прокофьева, так и с широко известными произведениями - "Евгений Онегин", "Макбет", "Аида", "Царская невеста" и другими…

Сейчас труппа театра насчитывает более трехсот человек: ансамбль солистов, симфонический оркестр и хоровой коллектив, которые помимо репертуарных спектаклей выступают с собственными программами.

Дмитрий Бертман трижды был удостоен Национальной Театральной премии "Золотая маска" как лучший оперный режиссер (в 1998 г. - "Кармен", в 1999г. - "Царская невеста", в 2001 г. - "Леди Макбет Мценского уезда"). Спектакль 2000г. "Голоса незримого" был отмечен "Золотой маской" в номинации "Новация".