Российский Государственный Профессионально-Педагогический Университет (РГППУ)

В составе Российского Государственного Профессионально-Педагогического Универститета (РГППУ) 10 институтов, факультет повышения квалификации, докторантура, аспирантура, 6 филиалов в городах Свердловской области и за её пределами. В 2005 году открыты: два новых отделения и две кафедры – звукорежиссуры, продюсерства кино и телевидения и музыкально-компьютерных технологий, Научно-исследовательский институт информатизации профессионального образования, а также новая кафедра – правового и документационного обеспечения управления – в составе Института педагогической юриспруденции.

Ректор университета - Романцев Геннадий Михайлович, академик (действительный член Российской академии образования), доктор педагогических наук, профессор.

Факультет кино и телевидения создан в 2005 году. А в нынешнем дипломы о высшем образовании получают наши первые выпускники.

Сейчас на факультете ведётся набор для обучения по специальностям:

• ПРОДЮСЕРСТВО КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
  • ЗВУКОРЕЖИССУРА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
  • КИНООПЕРАТОРСТВО

Все специальные дисциплины преподают мастера кино и телевидения.

Среди постоянных партнёров факультета, предоставляющих свои возможности для производственной практики студентов, Уральское отделение Союза кинематографистов России, ведущие кинокомпании и телевизионные каналы.

Учебная студия факультета - это современный комплекс профессиональной техники, необходимой для кино- и телепроизводства. Студенты во время учёбы под руководством преподавателей снимают собственные фильмы, готовят программы на университетском телевидении, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах.

Контактная информация:

620012, г.Екатиринбург, ул. Машиностроителей, 11.
Тел.: +7 (343) 382-70-16

Сайт учебного заведения:ww w.rsvpu.ru/news/