Российский Академический Молодежный Театр (РАМТ)

Российский Академический

Молодежный Театр (РАМТ)

Российский Академический Молодежный театр

Адрес: м.Театральная, Охотный Ряд; Театральная площадь, д.2
Тел.: (495) 292-00-69(495) 292-00-69, 292-65-72, ramt .org.ru

рамт

Российский Молодежный театр (РАМТ) основан Наталией Сац в 1921 году. Народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР Наталия Сац - основатель театра, художественный руководитель и директор театра с 1921 по 1937 гг. Тогда это был Московский театр для детей, который находился в здании бывшего кинотеатра "Арс". Название Центрального Детского театр получил в 1936 г., вместе с помещением, в котором существует до сих пор. Это уникальный памятник архитектуры, построенный по проекту Ф. Шестакова при участии О. Бове и известный как центр культурной жизни Москвы.
С 1992 г. театр носит название Российского Молодежного. Театр экспериментирует с новыми формами, не забывая традиций школы Станиславского.
Репертуар строится на литературных сказках и фольклоре, на классике, отечественной и зарубежной и, обязательно на современной драматургии. Для театра чрезвычайно важна художественная искренность, считает художественный руководитель театра, народный артист России, лауреат Госпремии России, Лауреат премии Москвы Алексей Владимирович Бородин, уже 20 лет возглавляющий коллектив.

Театр экспериментирует с новыми формами, не забывая традиций школы Станиславского. Репертуар строится на литературных сказках и фольклоре, на классике, отечественной и зарубежной и, разумеется, на современной драматургии.