Пушкинский театральный фестиваль в Пскове

Всероссийский Пушкинский театральный

фестиваль в Пскове - Пушкинских горах

Регион Псковская область
Город ПСКОВ (телефонный код 811-22 )
Сроки проведения Февраль
Периодичность Ежегодно
Жанр Новые постановки и программы сценической пушкинианы (музыкальные, драматические, моноспектакли, концертные программы по произведениям А.С. Пушкина). Тематика фестиваля включает в себя пушкинскую драматургию в различных формах воплощения на современной сцене. Впервые в мире в рамках Пушкинчского фестиваля проходит творческая лаборатория, в которой принимают участие как уеные-пушкинисты, критики, театроведы, так и практики рассийского и зарубежного тетра. Фестиваль объединяет тех, кто уже давно и систематически заниматся Пушкиным с теми, кто только входит в “круг посвященных”, создавая своеобразное интеллектуальное, художественное сообщество. В рамках фестиваля проходят литературные конференции, художественные выставки и другие мероприятия. Фестиваль проходит в Пушкинских горах (Псковская область)
Территориальный
охват
Россия СНГ мир
Условия отбора Представление в Пушкинский центр видеокассет, программ, афиш, ксерокопий прессы.
Финансовые условия Проезд, транспортировка декараций за счет приезжающих коллективов, проживание, оплата внутригородских переездов, сценические площадки - за счет принимающей стороны.
Страница в интернете www.pushkincentr.spb.ru
Электронная почта gptc@allocard.ru
Адрес 191011, Санкт-Петербург, наб.р. Фонтанки, 41. ФГУК “Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге”
Контактные персоны Бржозовская Наталья Георгиевна тел. (812)710-47-25 факс (812)710-45-51