Открытое пространство театров "из ничего

«Открытое пространство театров «из

ничего»

Регион г.Санкт-Петербург
Город САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (телефонный код 812 )
Периодичность Выяснится по итогам II фестиваля
Жанр драма
Первый фестиваль ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО ТЕАТРОВ «ИЗ НИЧЕГО» состоялся в 2001 году. В нем приняли участие коллективы из Польши, Эстонии и России. Спектакли проходили на сцене Молодежного театра, а также на сценах театров Санкт-Петербурга. Художественная программа Фестиваля ориентируется на спектакли, возникшие не в условиях обыкновенного репертуарного театра, а поставленные благодаря инициативе их создателей. Это спектакли, возникшие в открытом пространстве творческого вдохновения – по сути, «из ничего». Интерес к «новым формам» - одна из важнейших идей Фестиваля, который стремится собрать под своей эгидой различные театральные коллективы. Современные технологии, постановочный блеск современного театра не всегда могут выявить самое главное, за чем люди ходят в театр – творческую энергию и свободу игры, присущие вдохновенной актерской импровизации. Фестиваль театров «Из ничего» делает ставку именно на актера, как на главное богатство и главную опору современного театра. Второй Международный фестиваль расширяет географию своих участников. В программу фестиваля 2006 года вошли театры из Испании, Франции, Македонии, Эстонии и России, со спектаклями, неожиданными по художественной форме и трактовке сюжета.
Территориальный
охват
Россия мир
Условия отбора Будут объявлены дополнительно