От А до Я" имени Ю.П.Киселева

фестиваль детских театров

«От А до Я» имени Ю.П.Киселева

Регион Саратовская область
Город САРАТОВ (телефонный код 845-2 )
Сроки проведения октябрь
Периодичность 1 раз в 2 года
Жанр детские
В фестивале пронимают участие профессиональные детские театры городов Поволжья. Театры других городов могут приглашаться в качестве гостей фестиваля. Фестиваль призван пропагандировать творческие достижения детских театров, способствовать профессиональному общению деятелей театра. Основные задачи – показ лучших спектаклей детских театров Поволжского региона, расширение творческих связей между театрами; повышение интереса к театральному искусству юношеской аудитории, показ проблем, волнующих и интересующих молодое поколение.
Территориальный
охват
детские театры Поволжья
Условия отбора Отбор участников фестиваля осуществляется отборочной комиссией, рассматривающей заявки театров (к заявке прилагаются все рекламные и видеоматериалы, афиши и программы спектаклей, рецензии)