Московский Открытый Студенческий Театр (МОСТ)

На сцене Студенческом театра выросло не одно поколение талантливых актеров и режиссеров. Здесь ставили спектакли Ролан Быков, Марк Захаров, Роман Виктюк. Театр уже давно имеет статус профессионального, но студенческий дух здесь сохранялся всегда. Спектакли, которые ставятся на этой сцене, основываются на молодежной хореографии и музыке, в декорациях используются дизайны молодых модельеров. Ежегодно проходят студенческие праздники - "Татьянин день", Бал выпускников ВУЗов и др.

В настоящее время выпущен музыкальный проект «Аэропорт». За всю историю театра, это самый масштабный проект: 70 человек участников из них 50 — танцевальная труппа. Пять солистов: лауреаты конкурса актерской песни им. Андрея Миронова Георгий Долмазян и Яна Лемешко, участница конкурса «Евровидение 2004» Юлия Савичева, поп-звезда Данко (Александр Фадеев). Еще одна премьера 2005 года – off-бродвейская постановка «Удача по скрипке», режиссерский дебют музыкального режиссера театра Георгия Долмазяна.

Контактная информация:

Москва, ул.Воробьевы горы, Главное здание МГУ, сектор А