Международный кинофестиваль непрофессионального кино «Кинокиммерия»

15 - 18 октября

Адрес: 73000, г. Херсон, ул. Красностудентческая 30а
Телефон: 0552-225443,0552-226096,0675533140
Факс: 0552–225443
Электронная почта: kinoamator@org.ua
Сайт: kinoamator.org.ua

Международный кинофестиваль непрофессионального кино «Кинокиммерия» - это ежегодный конкурсный специализированной фестиваль кино и видео фильмов, созданных любителями кино-видео-искусства, которые представлены любителями разных стран.

Цель фестиваля - возрождение кинолюбительства в Украине, налаживание культурных связей с кинолюбителями из числа заграничных украинцев, сплочение талантливой инициативной молодежи для которой киноискусство - средство творческого воплощения своей жизненной позиции - потенциальных профессионалов кино и телевидения.

Программа фестиваля:

Официальная программа фестиваля состоит из конкурсной и информационной программ.

В конкурсную программу включаются короткометражные фильмы, кино, теле, видео программы, в т.ч. клипы, рекламные ролики длительностью до 15 минут, снятые кинолюбителями на видеопленке или на электронных носителях.

Фильмы (программы) представляются как отдельными физическими личностями (кинолюбителями), так и киноклубами, любительскими студиями, другими структурами, объединяющими кинолюбителей Украины и заграничных украинцев в их деятельности.

Номинации фестиваля:

• "Лучшее режиссерское решение (авторская идея, воплощение)";
  • "Лучшая операторская работа";
  • "Лучший фильм, созданный детскими студиями, школами";
  • "Приз зрительских симпатий";
  • "Лучший одноминутный фильм".

Условия участия:

• Продолжительность фильма - до 15 минут;
  • Работы принимаются в формате DVD;
  • Каждая работа на отдельном диске;

Фестиваль проводится при организационной поддержке:

• Национального союза кинематографистов Украины,
  • Областного управлением культуры и туризма Украины,