Международный фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка

10 - 20 августа

Адрес: Анапа, Центр культуры "Родина"

"Золотая рыбка"

Международный фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка".

Специализация фестиваля уникальна, ведь сейчас в мире нет другого международного конкурса профессиональных мультфильмов для детей, а также мультфильмов, созданных начинающими кинорежиссерами.

В программе фестиваля - конкурс профессиональных и студенческих фильмов, конкурс дебютов, концертно-развлекательные мероприятия для массового детского зрителя, мастер-классы, внеконкурсные и ретроспективные кинопросмотры.

В работе "Золотой рыбки" примут участие 70 профессиональных аниматоров и студентов, 50 одаренных детей из студий анимационного творчества из 35 стран мира.

Фестивальными площадками станут Центр культуры "Родина" и Всероссийский детский лечебно-оздоровительный центр "Кавказ".

В рамках "Золотой рыбки" силами молодых кинематографистов и юных кинозрителей будет снят фильм "Сказки волшебного края", участвовать в создании которого смогут все желающие дети и их родители.