Кафедра Телевизионных, Радио и Интернет-Технологий (Российский Государственный Гуманитарный Университет РГГУ)

РГГУ ведет обучение студентов по профессиональным образовательным программам 22 специальностей и 12 направлений подготовки, в том числе – историко-архивоведение,международные отношения, востоковедение, религиоведение, история, социальная антропология, связи с общественностью, политология, документоведение, искусствоведение, музеология, менеджмент, мировая экономика, философия, филология, психология, интеллектуальные системы, журналистика.

Кафедра телевизионных, радио и интернет технологий

Кафедра телевизионных, радио- и интернет-технологий была открыта на факультете журналистики Института Массмедиа РГГУ в 2000 году.

При подготовке специалистов телевидения и радио преподаватели кафедры стремятся органично сочетать глубокую фундаментальную подготовку и развитие системы практических знаний и навыков, обеспечивая высокую конкурентоспособность выпускников в жестких условиях работы современных электронных СМИ.

На кафедре работают ведущие теоретики журналистики и опытные практикующие теле- и радиожурналисты, интернет-журналисты, режиссеры, операторы.

Профиль научных исследований кафедры: вопросы истории и теории отечественного и зарубежного теле- и радиовещания и интернет-журналистики в условиях появления на медиарынке новых способов коммуникации и децентрализации СМИ; медиа нового поколения; развитие online-журналистики.

Контактная информация :

Москва, ул. Чаянова, д.12, корп.6, ауд. 530

Сайт учебного заведения: ww w.rggu.ru/

Театральный форум