Институт телевидения, бизнеса и дизайна

Работа Института Телевидения, Бизнеса и Дизайна построена таким образом, чтобы стимулировать и развивать креативные качества в каждом студенте. В Институте работают известные тележурналисты, режиссеры, бизнесмены, художники....

У института телевидения, бизнеса и дизайна новая образовательная идеология – досуговая журналистика во всех ее проявлениях. Это направление стало особенно востребованным в последние несколько лет, когда одним из назначений российской журналистики становится содержательное наполнение досуга массовой аудитории. А, следовательно, нужны специалисты, которые разбираются в основных тенденциях моды, в спорте, знают музыкальную, театральную, художественную жизнь своего города и страны. В нашем институте студентов, выбравших своей профессией журналистику, обучают известные в этой сфере мастера.

При подготовке режиссеров в институте телевидения, бизнеса и дизайна уделяется внимание всем многочисленным знаниям и навыкам, которые им могут пригодиться в работе. Процесс обучения строится на развитии литературных, музыкальных и других творческих способностей с обязательным освоением компьютерных технологий. Выпускники института могут выполнять самую различную работу в медиаиндустрии, и потому они всегда будут востребованы на рынке труда.

• Специальности
    • 030601 – Журналистика - журналист
    • 071101 - Режиссура кино и телевидения – режиссер ТВ
    • 070601 – Дизайн графический - дизайнер
    • 070601 – Дизайн среды - дизайнер
    • 070603 – Искусство интерьера – художник-проектировщик
    • 070901 – Живопись – художник-монументалист
    • 071102 – Режиссура мультимедиа- программ – режиссер мультимедиа
    • 031501 – Искусствоведение
    • 080507 – Менеджмент организации -

Практика для наших студентов проходит на крупных телеканалах Петербурга и Москвы.

Институт телевидения, бизнеса и дизайна
191124, Санкт-Петербург, Синопская набережная, 64-А,