Институт Современного Искусства (ИСИ)

Быть современным - значит понимать, что мир, в том числе мир культуры и искусства, не раздроблен, а един. Каждая творческая специальность – лишь небольшой фрагмент огромной мозаики. Поэтому в Институте Современного Искусства (ИСИ) создали и реализуют систему углубленного гуманитарного образования как фундамент любой творческой деятельности. Историю культуры, религий, философии, литературы здесь преподают «синхронизировано и интеграционно».

На актерском факультете, например, и педагоги и студенты – убежденные приверженцы русского психологического театра. И система Станиславского для них не старый хлам, место которому на свалке. Традиционно? Современно? Судить будет зритель. Отзывы зрителей фестивалей дипломных спектаклей "Подиум", "Дебют", "Эра милосердия" свидетельствуют о том, что будущее у факультета есть. Институт всеми силами старается уйти от «поточных», «индустриальных» методов образования.

Будущие режиссеры кино и ТВ участвовали в съемках телесериалов народного артиста РФ Л.Пчелкина «Петербургские тайны», «Саломея» и фильма заслуженного деятеля искусств РФ В.Рубинчика «Кино о кино» .

Творчество режиссеров и менеджеров массовых представлений – это праздники: на улицах, площадях, в архитектурных ансамблях, на берегу реки или озера… За 15 лет вместе со своим мастером, лауреатом Государственной премии профессором Е.Вандалковским они поставили более 30 массовых действ. Это и празднование 50-летия Победы на Красной площади, и 850-летие Москвы, и Всемирная Театральная Олимпиада и многие другие.

Факультеты:

• Актерский
  • Вокальное искусство
  • Инструментальное исполнительство
  • Музыкальная звукорежиссура
  • Режиссура кино и телевидения
  • Хореография
  • Тележурналистика
  • Режиссура театрализованных представлений и праздников
  • Менеджмент культуры

Контактная информация: