Государственный театральный центр им.Леся Курбаса

Адрес: Киев,ул.Владимирская, 23В

Телефон: 279-14-77

Официальный сайт:http://kurbas.org.ua

Деятельность Центра имеет пять стратегических направлений:

1. Отрабатывание современной модели диалога: культура Украины и украинская культура - культура Мира.
2. Написание истории украинского театра ХХ ст. в контексте мировой художественной культуры, с использованием новейших методологий.
3. Создание системы культурологических проектов широкого спектру как механизма реинтеграции национальной культуры в мировой контекст.
4. Формирование инновационных моделей театрального и художественного образования.
5. Анализ государственной культурной политики, предложения альтернативных и инновационных ее форм.

ТВОРЧЕСКАЯ  МАСТЕРСКАЯ "ТЕАТР В КОРЗИНЕ

Художественный руководитель - Ирина Волицкая, кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии им. Леся Курбаса.
Прима - Лидия Данильчук, лауреат Государственной премии им. Ивана Котляревського.
Директор - Юрий Зельцер