Государственный театр "Сатирикон" им. А.Райкина

Адрес: м Рижская, Цветной Бульвар, Белорусская, ул. Шереметьевская, д.8
Тел.: (495) 289-78-44

Проезд к театру:
От ст. м. "Рижская"  - троллейбус 18, 42,  автобус  84  до остановки "Кинотеатр Гавана"; троллейбус "Т" до остановки "Театр "Сатирикон".
От ст. м. "Цветной бульвар" -  троллейбус 15, 31,  автобус 24, маршрутное такси 13  до остановки "Театр "Сатирикон".
От ст.м. "Белорусская" -  троллейбус 18 до остановки "Кинотеатр "Гавана";  автобус 12  до остановки "Октябрьская улица".

Театр Сатирикон

Прародителем театра "Сатирикон" является основанный в 1939 году Ленинградский театр эстрады и миниатюр, получивший известность как театр Райкина.
В 1982 году театр переехал в Москву, став Государственным театром миниатюр. Рядом с Аркадием Райкиным в нем появился еще один лидер - Константин Райкин.
4 июня 1987 года в новом здании был сыгран первый спектакль театра "Сатирикон" "Мир дому твоему".

В декабре 1987 года художественным руководителем театра стал Константин Райкин. Так началась новая история "Сатирикона" имени Аркадия Райкина.
Театр унаследовал многие родовые черты своего предшественника - работоспособность, постоянный творческий поиск, любовь и уважение к зрителю. А также успех - как результат всего вышесказанного.