Голосо-речевой тренинг и работа над литературным текстом" Казакова Л. С.

Казакова Л. С.

"Голосо-речевой тренинг и работа над литературным текстом"

Казакова Л. С. Голосо-речевой тренинг и работа над литературным текстом: учеб.-метод. пособие / ЧГАКИ. - Челябинск, 2005. - 50 с.

В пособии последовательно изложена методика основ голосо- речевого тренинга и анализа художественно-поэтического текста. Издание предполагает практическое освоение основ работы над голосом в рамках преподавания мастерства актера, необходимое в любительских и профес- сиональных театральных коллективах. Предназначено для студентов ин- ститутов искусств и культуры, педагогических институтов искусств, кол- леджей культуры, режиссеров любительских театров.

• Введение
  • Глава 1. Обоснование необходимости голосо-речевого тренинга
  • Глава 2. Дыхание
  • Практическая часть. Упражнения