Фестиваль короткометражных фильмов "Этно синема

Адрес: Днепропетровск / база отдыха «Дубрава», на реке Самара, Новомосковск
Телефон: 050 342 78 22, 098 090 35 36, (096)-810-96-53
Сайт: dvara.com.ua

Фестиваль короткометражных фильмов, в рамках этно-культурного фестиваля «Двара», проходящего в Днепропетровске в открытом пространстве, на берегу реки Самара.

Цель фестиваля "Двара" реконструкция этнических практик, ритуалов и ремесел народов Земли и возвращение их в современную жизнь.

Это будет событие аналогов, которому не было в нашем регионе, потому что:

Во-первых, это этническая направленность фестиваля. В настоящий момент ведущие этнофестивали Украины проходят на Западе страны и в Киеве, а в то же время существует огромный интерес у наших земляков к этническим танцам, музыке, ремеслам и духовным практикам.

Во-вторых, фестиваль объединит культуры и традиции народов Земли – славянских, индийских, африканских, индейских и т.д

В-третьих, это великолепная возможность найти близких по духу людей и влиться в мощный поток этносообщества Днепропетровска и Украины.

Кинопрограмма этнокультурного фестиваля «Двара» - Этнофильмы

• Культура