Абитуриенту (условия приема, заочное отделение, подготовительные курсы)

Российская академия театрального искусства - ГИТИС

Факультет музыкального театра

Условия приема

Срок обучения актеров на факультете музыкального театра - 5 лет. Сейчас идет тенденция к расширению специализации: помимо специальности "Музыкальный театр" были набраны курсы со специализацией "Музыкально-драматический театр" (срок обучения - 4 года).

Форма обучения - дневная.

Адрес приемной комиссии факультета:
Москва, ул. Земляной вал, д. 66/20
тел. для справок: (495) 915-34-66

Заочное отделение

Факультет музыкального театра РАТИ-ГИТИС в 2007 году объявляет набор на заочное отделение по специальности "Актер и режиссер музыкального театра".

Художественный руководитель курса: Заслуженный деятель искусств России, народный артист Украины, профессор Роман Григорьевич Виктюк.

Принимаются лица с законченным средним, средним специальным и высшим образованием, работающие в области театра. Срок обучения - 5 лет. Обучение бесплатное.

Справки по телефону: (495) 915-34-66. Адрес факультета: ул. Земляной вал, д. 20/66

Подготовительные курсы

На подготовительных курсах факультета музыкального театра ведется подготовка по следующим дисциплинам: мастерство актера, сценическая речь, сценический танец, вокал.

Обучение платное. Набор на курсы производится 2 раза в год сроком на 3 месяца: с 15 октября по 15 января, а также с 1 марта по 1 июня. Отборочные консультации для поступающих проводятся за две недели до начала занятий. Зачисление производится при предъявлении квитанции об оплате обучения, паспорта, договора. Абитуриенты, окончившие подготовительные курсы, сдают вступительные экзамены на общих основаниях, минуя отборочные консультации, обязательные для абитуриентов.

Дополнительная информация по тел. (495) 915-34-66.

Подробнее о ГИТИСе: