КАФЕДРА ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВОГО ПЕНИЯ

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ)

Институт музыки

КАФЕДРА ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВОГО ПЕНИЯ

Зав. кафедрой – народная артистка СССР, профессор Н.Г. БРЕГВАДЗЕ

Кафедра осуществляет подготовку по следующей специальности:

Специальность "Музыкальное искусство эстрады"
Специализация "Эстрадно-джазовое пение"
Квалификация "Концертный певец, солист ансамбля. Преподаватель"
Форма обучения очная, очно-заочная (вечерняя),заочная
Срок обучения на дневном отделении –5 лет, на вечернем – 6 лет, на заочном – 6 лет

Кафедра образована в 2002 году. За 5 лет подготовлено 28 лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Преподавали кафедры пригла-шаются членами жюри конкурсов в России и за рубежом (Италия, Фермания, Голландия, Норвегия). Кафедра готовит эстрадно-джазовых певцов, солистов вокально-эстрадных ансамблей. Доцентом В.Н. Гордадзе создан эстрадно-джазовый ансамбль студентов «Бриз», который стал лауреатом нескольких международных конкурсов. На кафедре работают такие известные концерт-ные певцы как нар. арт. СССР, проф. Иошка И.И.; доцент Гордадзе В.Н.(композитор); Президент Международного фонда «Рома», засл. работник культуры РФ Г.Г. Янко; засл. арт. РФ, доцент Барановский А.А.; засл. арт. РФ, доцент Голоденко Н.И.; проф. Киселева Л.Л.; доцент Талаквадзе Э.В.; лауреат международных конкурсов, ст. преп. Богомольный М.С.; лауреат всероссийских конкурсов, ст. преп. Кононова С.Е.; лауреат международного конкурса-фестиваля ст. преп. Тараненко Л.Ф.; преп. Майорова В.М. (танец); актерское мастерство ведет доцент Абесадзе Г.А., а также молодые препода-ватели – выпускники кафедры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Гордадзе К.В., Косякин Д.В., (которые награждены орденом «Молодое дарование России»), а также лауреат международных конкурсов солистка Фольк-шоу-группы «Федорино горе» Донская О.А.
Преподаватели Талаквадзе Э.В., Богомольный М.С., Кононова С.Е. на-граждены орденами «Профессионал России»; засл. арт. РФ Голоденко Н.И. стал кавалером ордена «Петра Великого 1 степени».

Приемные экзаменационные требования по специальности «Музыкальное искусство эстрады»
(специализация «Эстрадно-джазовое пение»)

Подробнее о МГУКИ: