КАФЕДРА НАРОДНОГО СОЛЬНОГО ПЕНИЯ

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ)

Институт музыки

КАФЕДРА НАРОДНОГО СОЛЬНОГО ПЕНИЯ

Зав. кафедрой – народная артистка РФ, про-фессор А.И. СТРЕЛЬЧЕНКО

Кафедра образована в 2002 году. За 5 лет кафедра подготовила около 30 лауреатов всероссийских конкурсов народных исполнителей; нар. арт. РФ. проф. Стрельченко А.И. является председателем жюри конкурсов им. С.В. Рахманинова, «Дельфийские игры», «Душа России»; преподаватели кафедры проводят ежегодные мастер-классы, сольные концерты на многих престиж-ных площадках в городах России. Кафедра готовит солистов- исполнителей народных песен, романсов, произведений современных авторов. На кафедре работают уникальные специалисты, известные концертные исполнители, вы-дающиеся педагоги: засл. деятель искусств РФ, проф. Засимова Е.О.; нар. арт. РФ, проф. Овсянников В.П.; засл. арт. РФ, проф. Литвиненко А.А.; засл. арт. РФ, проф. Саванова Т.И.; засл. арт. РФ, проф. Игнатьева С.К.; засл. арт. РФ, доцент Фтоменко В.В.; засл. арт. РФ, доцент Масленникова Р.А, лау-реаты международных и всероссийских конкурсов исполнителей народных песен: доцент Леонова И.Н., ст. преп. Киселева И.Л., преп. Семушина Т.В.

Приемные экзаменационные требования
по специальности «Вокальное искусство»
(специализация «Народное пение»)

Подробнее о МГУКИ: