КАФЕДРА КАМЕРНОГО ПЕНИЯ И ВОКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ)

Институт музыки

КАФЕДРА КАМЕРНОГО ПЕНИЯ И ВОКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ

Зав. кафедрой – народный артист РФ, профессор Л.О. ЗИМНЕНКО

Кафедра готовит камерных певцов, солистов филармоний. На ней ра-ботают такие известные концертно-камерные, филармонические исполните-ли, как: доцент Рыбасова Г.Г.; засл арт.РФ, доцент Пиняжин Г.А.; засл. арт. РФ, проф. Курбанов М.А.; засл. арт. РФ, проф. Солнцева В.М.; проф. Киселе-ва Л.Л.; доцент Погосова В.А.; доцент Талаквадзе Э.В.; ст. преп., лауреат международных конкурсов, солист «Геликон опера» Овчинников Д.В; ст. преп. Шишова С.В.; лауреаты международных конкурсов, преподаватели: Багирова Л.Г., Жемчужная Т.Н.; солистка оркестра РЖД п/у нар. артиста РФ, проф. Данильченко А.С., лауреат всероссийских и международных конкур-сов Обызова С.И.
На кафедре имеется секция этнического сольного и ансамблевого пе-ния, которая готовит специалистов концертно-камерных певцов различных стилистических направлений; на ней работают уникальные исполнители на-родных песен: руководитель Московского ансамбля казачьей песни «Май-дан» засл. деятель искусств, проф. Антипова Л.А.; солистка ансамбля «Рус-ская песня», засл. арт. РФ, проф. Саванова Т.И.; а также лауреат междуна-родных конкурсов доцент Курченко В.А.; цыганское народное пение ведут выдающиеся мастера: нар. арт. СССР, проф. Иошка И.И. и Президент Меж-дународного фонда «Рома», засл. работник культуры РФ Янко Г.Г.
Преподаватели Обызова С.И., Курченко В.А.,Овчинников Д.В., Шишова С.В. награждены орденами «Профессионал России».

Подробнее о МГУКИ: