КАФЕДРА СОЛЬНОГО ПЕНИЯ

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ)

Институт музыки

КАФЕДРА СОЛЬНОГО ПЕНИЯ

зав. кафедрой — народный артист РФ, профессор М.И. ДЕМЧЕНКО

В составе кафедры высококвалифицированные специалисты — солисты оперных театров Москвы (Государственного академического Большого теат-ра, Музыкального театра им. К.С. Станиславского): нар. арт. РФ, проф. Зим-ненко Л.О.; нар. арт. РФ, проф. Осипов В.Н.; нар. арт. РФ, проф.Черных Л.А.; засл. арт. Украины Кудрявченко П.А.; засл. арт. РФ, проф. Кузнецов М.М.; засл. деятель искусств РФ, проф. Зверев С.М.; канд. педагогических наук, проф., засл. работник культуры РФ Овчинникова Л.К.; лауреат между-народных конкурсов, доцент Скусниченко Л.Н.; лауреат международных конкурсов, доцент Хотетовская И.В.; ст. преп. Миценко Г.И.; лауреат все-российских конкурсов, доцент Чичерникова И.Б.; ст. преп. Мерная И.Ю.; со-листы Московской филармонии: доценты, лауреаты международных конкур-сов Ланщикова О.Г., Сладкопевец Р.В.(награждены орденами «Профессио-нал России»), ст. преп. Громова М.Б; преп., лауреат международных конкур-сов, солистка муз. театра «Амадей» Завальная Т.В.

Подробнее о МГУКИ: